Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable
Untitled
December 18, 02:08 PM GMT
1,000 - 2,000 EUR
Arman
1928 - 2005
Untitled
signed and dated 1959
rubber stamp on paper
27 x 21 cm; 10⅝x 8¼in.
Executed in 1959.
Arman
1928 - 2005
Sans Titre
signé et daté 1959
cachet et empreinte sur papier
27 x 21 cm; 10⅝x 8¼in.
Exécuté en 1959.
Theodor Ahrenberg Collection
Collection Theodor Ahrenberg
Denyse Durand-Ruel, Arman, Catalogue raisonné I, 1954-1959, Bordighera, 2001, no. 201, p. 142, illustrated
Denyse Durand-Ruel, Arman, Catalogue raisonné I, 1954-1959, Bordighera, 2001, no. 201, p. 142, illustré