Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable
Inclusion de violons et archets
December 18, 01:27 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Arman
1928 - 2005
signed and dated 68
smashed violin embedded in a resin cube
25 x 25 x 25 cm; 9⅞x 9⅞x 9⅞in.
Executed in 1968.
Arman
1928 - 2005
signé et daté 68
inclusion de morceaux de violons
Exécuté en 1968.
Theodor Arhenberg Collection
Collection Theodor Arhenberg