Collection Jacques et Claude Rohault de Fleury

View full screen - View 1 of Lot 51. AN ENAMEL PORCELAIN EAGLE, 19TH CENTURY | AIGLE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANCHE DU XXÈME SIÈCLE.

AN ENAMEL PORCELAIN EAGLE, 19TH CENTURY | AIGLE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANCHE DU XXÈME SIÈCLE

October 23, 02:48 PM GMT

800 - 1,200 EUR

AN ENAMEL PORCELAIN EAGLE, 19TH CENTURY

crowned N mark in blue, Manufacture de Capodimonte apocryphal mark (restorations).

Height 16¼ in; width 26¾ in; prof 10⅔ in

AIGLE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANCHE DU XXÈME SIÈCLE

le revers figurant le "N" couronné bleu de Napoléon et la marque apocryphe de la Manufacture de Capodimonte (restaurations).

Haut. 41 cm, larg. 68 cm, prof. 27 cm