Collection Jacques et Claude Rohault de Fleury
October 23, 02:48 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE CHINESE FAMILLE-ROSE PORCELAIN VASES
with figures and flower garlands.
Height 7¾ in; width 6⅓ in
(2)
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE DE CHINE ET BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV
à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond blanc, figurant des personnages agrippés et des guirlandes de fleurs en porcelaine et bronze doré.
Haut. 20 cm, larg. 16 cm
(2)