Collection Jacques et Claude Rohault de Fleury

View full screen - View 1 of Lot 33. A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE CHINESE FAMILLE-ROSE PORCELAIN VASES | PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE DE CHINE ET BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV.

A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE CHINESE FAMILLE-ROSE PORCELAIN VASES | PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE DE CHINE ET BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV

October 23, 02:48 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE CHINESE FAMILLE-ROSE PORCELAIN VASES

with figures and flower garlands.

Height 7¾ in; width 6⅓ in

(2)

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE DE CHINE ET BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV

à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond blanc, figurant des personnages agrippés et des guirlandes de fleurs en porcelaine et bronze doré.

Haut. 20 cm, larg. 16 cm

(2)