View 1 of Lot 14. VASE BALUSTRE AUX IMMORTELS EN PORCELAINE BLEU BLANC DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE | 清十八世紀 青花八仙賀壽圖盤口尊 | A blue and white 'Immortals' vase, Qing Dynasty, 18th century.
14

VASE BALUSTRE AUX IMMORTELS EN PORCELAINE BLEU BLANC DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE | 清十八世紀 青花八仙賀壽圖盤口尊 | A blue and white 'Immortals' vase, Qing Dynasty, 18th century

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Lot sold:

5,625

EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

VASE BALUSTRE AUX IMMORTELS EN PORCELAINE BLEU BLANC DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

清十八世紀 青花八仙賀壽圖盤口尊

A blue and white 'Immortals' vase, Qing Dynasty, 18th century

la panse ornée des Huit Immortels et leurs attributs respectifs traversant la mer, surmontée d'une frise de ruyi et de caractères shou, les bords supérieurs à décor de leiwen

36 cm, 14⅛ in.

36 公分, 14⅛英寸