Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 29. BOÎTE COUVERTE SUR PIED EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE | 清十八至十九世紀 掐絲琺瑯蓮紋高足方蓋盒 | A gilt-bronze and cloisonné enamel box and cover, Qing Dynasty, 18th-19th century.

BOÎTE COUVERTE SUR PIED EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE | 清十八至十九世紀 掐絲琺瑯蓮紋高足方蓋盒 | A gilt-bronze and cloisonné enamel box and cover, Qing Dynasty, 18th-19th century

June 18, 11:38 AM GMT

3,000 - 4,000 EUR

BOÎTE COUVERTE SUR PIED EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE

清十八至十九世紀 掐絲琺瑯蓮紋高足方蓋盒

A gilt-bronze and cloisonné enamel box and cover, Qing Dynasty, 18th-19th century

à section carrée, les côtés, la panse et le pied légèrement arrondis à décor de rinceaux de lotus feuillagés, le dessus à décor de quatre svastika, l'intérieur émaillé bleu (2)

Hauteur 8,8 cm, height 3½ in.

高 8.8 公分, 3½英寸