Arts d'Asie
Arts d'Asie
June 18, 11:38 AM GMT
3,000 - 4,000 EUR
BOÎTE COUVERTE SUR PIED EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE
清十八至十九世紀 掐絲琺瑯蓮紋高足方蓋盒
A gilt-bronze and cloisonné enamel box and cover, Qing Dynasty, 18th-19th century
à section carrée, les côtés, la panse et le pied légèrement arrondis à décor de rinceaux de lotus feuillagés, le dessus à décor de quatre svastika, l'intérieur émaillé bleu (2)
Hauteur 8,8 cm, height 3½ in.
高 8.8 公分, 3½英寸