Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Collection Particulière du Sud-Ouest de la France
法國私人收藏
Vase Bouteille En Bronze Incrusté À Décor De Fleurs D'Hattori Tadasaburo Et Vase Bulbe En Argent Japon, Époque Meiji
日本 明治時期 銅花瓶及銀花瓶一組兩件
A bronze bottle vase by Hattori Tadasaburo and a silver vase, Japan, Meiji period
l'un décoré d'un poème d'automne par Sugawara no Michizane, signé au dessous en creux par Hattori Tadasaburo, l'autre à décor floral portant une marque en cachet
(2)
24,4 cm; 24 cm, 8⅝ in; 9½ in.
24.4 公分、24 公分, 8⅝英寸、 9½英寸