View 1 of Lot 251. Vase Bouteille En Bronze Incrusté À Décor De Fleurs D'Hattori Tadasaburo Et Vase Bulbe En Argent Japon, Époque Meiji | 日本 明治時期 銅花瓶及銀花瓶一組兩件 | A bronze bottle vase by Hattori Tadasaburo and a silver vase, Japan, Meiji period.
251

Vase Bouteille En Bronze Incrusté À Décor De Fleurs D'Hattori Tadasaburo Et Vase Bulbe En Argent Japon, Époque Meiji | 日本 明治時期 銅花瓶及銀花瓶一組兩件 | A bronze bottle vase by Hattori Tadasaburo and a silver vase, Japan, Meiji period

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Lot sold:

4,410

EUR

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France

法國私人收藏

Vase Bouteille En Bronze Incrusté À Décor De Fleurs D'Hattori Tadasaburo Et Vase Bulbe En Argent Japon, Époque Meiji

日本 明治時期 銅花瓶及銀花瓶一組兩件

A bronze bottle vase by Hattori Tadasaburo and a silver vase, Japan, Meiji period

l'un décoré d'un poème d'automne par Sugawara no Michizane, signé au dessous en creux par Hattori Tadasaburo, l'autre à décor floral portant une marque en cachet

(2)

24,4 cm; 24 cm, 8⅝ in; 9½ in.

24.4 公分、24 公分, 8⅝英寸、 9½英寸