Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 11, 04:16 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Rare paire de grands vases hexagonaux à couverte bleue émaillée or Dynastie Qing, fin du XVIIIE - début du XIXE siècle
清十八世紀末至十九世紀初 霽藍地描金清供圖八角瓶一對
A rare pair of large blue-ground gilt-decorated hexagonal vases, Qing Dynasty, late 18th - early 19th century
de forme hexagonale, à décor d'objets de lettrés à décor doré sur fond bleu, décorés de frises autour du col et du pied de chaque vase, le dessous émaillé turquoise
(2)
54,5 cm, 21½ in.
54.5 公分, 21½英寸