Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 234. Rare paire de grands vases hexagonaux à couverte bleue émaillée or Dynastie Qing, fin du XVIIIE - début du XIXE siècle | 清十八世紀末至十九世紀初 霽藍地描金清供圖八角瓶一對 | A rare pair of large blue-ground gilt-decorated hexagonal vases, Qing Dynasty, late 18th - early 19th century.

Rare paire de grands vases hexagonaux à couverte bleue émaillée or Dynastie Qing, fin du XVIIIE - début du XIXE siècle | 清十八世紀末至十九世紀初 霽藍地描金清供圖八角瓶一對 | A rare pair of large blue-ground gilt-decorated hexagonal vases, Qing Dynasty, late 18th - early 19th century

December 11, 04:16 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Rare paire de grands vases hexagonaux à couverte bleue émaillée or Dynastie Qing, fin du XVIIIE - début du XIXE siècle

清十八世紀末至十九世紀初 霽藍地描金清供圖八角瓶一對

A rare pair of large blue-ground gilt-decorated hexagonal vases, Qing Dynasty, late 18th - early 19th century

de forme hexagonale, à décor d'objets de lettrés à décor doré sur fond bleu, décorés de frises autour du col et du pied de chaque vase, le dessous émaillé turquoise

(2)

54,5 cm, 21½ in.

54.5 公分, 21½英寸