View 1 of Lot 233. Ensemble de 62 tabatières en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, XVIIIE-XXE siècle | 清十八至二十世紀 青花鼻煙壺一組六十二件 | A group of sixty-two blue and white snuff bottles, Qing Dynasty, 18th-20th century.
233

Ensemble de 62 tabatières en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, XVIIIE-XXE siècle | 清十八至二十世紀 青花鼻煙壺一組六十二件 | A group of sixty-two blue and white snuff bottles, Qing Dynasty, 18th-20th century

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Lot sold:

23,940

EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Ensemble de 62 tabatières en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, XVIIIE-XXE siècle

清十八至二十世紀 青花鼻煙壺一組六十二件

A group of sixty-two blue and white snuff bottles, Qing Dynasty, 18th-20th century

à décor de personnages, d'animaux et de paysages

(62)

de 5,4 à 8,5 cm, from 2⅛ to 3⅜ in.

由 5.4 至 8.5 公分, 由 2⅛至 3⅜英寸

Veuillez noter que Sotheby's n'est pas en mesure d'assister les acheteurs avec le transport de lots contenant des espèces protégées vers les Etats-Unis. L'impossibilité par l'acheteur d'exporter ou d'importer ces lots ne justifie pas un retard de paiement ou l'annulation de la vente./ Please note that Sotheby's is not able to assist buyers with the shipment of any lots containing restricted materials into the US. A buyer's inability to export or import these lots cannot justify a delay in payment or a sale's cancellation. 蘇富比無法協助買家將含有受進出囗限制材料之拍品入口至美國。買家無法出口或入口此類拍品將不構成延遲付款或取消買賣之理由。