Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Belge | 比利時私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
200 - 300 EUR
Collection Particulière Belge
比利時私人收藏
Pendentif en jade céladon pâle Dynastie Qing, XIXE siècle
清十九世紀 青白玉魚紋珮飾
A pale celadon jade ‘fish’ pendant, Qing Dynasty, 19th century
délicatement sculpté et ajouré, figurant une carpe près d'une feuille de lotus
(2)
5,9 cm, 2⅜ in.
5.9 公分, 2⅜英寸