View 1 of Lot 224. Pendentif en jade céladon pâle Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 青白玉魚紋珮飾 | A pale celadon jade ‘fish’ pendant, Qing Dynasty, 19th century.
224

Pendentif en jade céladon pâle Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 青白玉魚紋珮飾 | A pale celadon jade ‘fish’ pendant, Qing Dynasty, 19th century

Estimate:

200 - 300 EUR

Collection Particulière Belge | 比利時私人收藏

Estimate:

200 - 300 EUR

Lot sold:

378

EUR

Collection Particulière Belge

比利時私人收藏

Pendentif en jade céladon pâle Dynastie Qing, XIXE siècle

清十九世紀 青白玉魚紋珮飾

A pale celadon jade ‘fish’ pendant, Qing Dynasty, 19th century

délicatement sculpté et ajouré, figurant une carpe près d'une feuille de lotus

(2)

5,9 cm, 2⅜ in.

5.9 公分, 2⅜英寸