Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
7,000 - 9,000 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Paravent à six feuilles Japon, époque Edo, école de Rimpa
日本 江戶時期 描金花鳥紋六扇圍屏
A six-fold floral screen, Rimpa school, Japan, Edo period
à décor d'un paysage sur fond or animé d'aigrettes dans un étang entouré de lys et de pivoines
112 x 276 cm, 44⅛ by 108⅝ in.
112 x 276 公分, 44⅛ x 108⅝ 英寸