View 1 of Lot 238. Paravent à six feuilles Japon, époque Edo, école de Rimpa | 日本 江戶時期 描金花鳥紋六扇圍屏 | A six-fold floral screen, Rimpa school, Japan, Edo period.
238

Paravent à six feuilles Japon, époque Edo, école de Rimpa | 日本 江戶時期 描金花鳥紋六扇圍屏 | A six-fold floral screen, Rimpa school, Japan, Edo period

Estimate:

7,000 - 9,000 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

7,000 - 9,000 EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Paravent à six feuilles Japon, époque Edo, école de Rimpa

日本 江戶時期 描金花鳥紋六扇圍屏

A six-fold floral screen, Rimpa school, Japan, Edo period

à décor d'un paysage sur fond or animé d'aigrettes dans un étang entouré de lys et de pivoines

112 x 276 cm, 44⅛ by 108⅝ in.

112 x 276 公分, 44⅛ x 108⅝ 英寸