View 1 of Lot 156. Paire de vases couverts en porcelaine wucai XVIIE siècle | 十七世紀 五彩洞石花卉紋將軍罐一對 | A pair of wucai jars and covers, 17th century.
156

Paire de vases couverts en porcelaine wucai XVIIE siècle | 十七世紀 五彩洞石花卉紋將軍罐一對 | A pair of wucai jars and covers, 17th century

Estimate:

2,000 - 3,000 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

2,000 - 3,000 EUR

Lot sold:

5,670

EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Paire de vases couverts en porcelaine wucai XVIIE siècle

十七世紀 五彩洞石花卉紋將軍罐一對

A pair of wucai jars and covers, 17th century

à décor caractéristique végétal et floral sur la panse, l'épaulement décoré d'une frise de leiwen, socles en bois

(6)

37 cm, 14½ in.

37 公分, 14½ 英寸