Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Vase couvert en porcelaine wucai XVIIE siècle
十七世紀 五彩開光花卉紋將軍罐
A wucai jar and cover, 17th century
de forme balustre, le col légèrement évasé, la panse à décor de rinceaux fleuris dans des réserves trilobées sur fond d'écailles
(2)
33,7 cm, 13¼ in.
33.7 公分, 13¼英寸