Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 155. Vase couvert en porcelaine wucai XVIIE siècle | 十七世紀 五彩開光花卉紋將軍罐 | A wucai jar and cover, 17th century .

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Vase couvert en porcelaine wucai XVIIE siècle | 十七世紀 五彩開光花卉紋將軍罐 | A wucai jar and cover, 17th century

December 11, 04:16 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Vase couvert en porcelaine wucai XVIIE siècle

十七世紀 五彩開光花卉紋將軍罐

A wucai jar and cover, 17th century

de forme balustre, le col légèrement évasé, la panse à décor de rinceaux fleuris dans des réserves trilobées sur fond d'écailles

(2)

33,7 cm, 13¼ in.

33.7 公分, 13¼英寸