View 1 of Lot 157. Paire de vases couverts en porcelaine wucai Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 五彩花鳥紋將軍蓋罐一對 | A pair of wucai jars and covers, Qing Dynasty, 19th century.
157

Paire de vases couverts en porcelaine wucai Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 五彩花鳥紋將軍蓋罐一對 | A pair of wucai jars and covers, Qing Dynasty, 19th century

Estimate:

3,000 - 5,000 EUR

Estimate:

3,000 - 5,000 EUR

Lot sold:

4,032

EUR

Paire de vases couverts en porcelaine wucai Dynastie Qing, XIXE siècle

清十九世紀 五彩花鳥紋將軍蓋罐一對

A pair of wucai jars and covers, Qing Dynasty, 19th century

à décor floral d'oiseaux en vol autour de branchages de prunus et de pivoines

(2)

33,6 cm, 13¼ in.

33.6 公分, 13¼ 英寸