View 1 of Lot 192. Paire de petites coupes famille-rose montées en brûle-parfums Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 局部鎏金銅嵌粉彩人物故事圖蓋盃一對 | A pair of famille-rose 'immortals' cups, with European gilt-bronze mounts, Qing Dynasty, 19th century.
192

Paire de petites coupes famille-rose montées en brûle-parfums Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 局部鎏金銅嵌粉彩人物故事圖蓋盃一對 | A pair of famille-rose 'immortals' cups, with European gilt-bronze mounts, Qing Dynasty, 19th century

Estimate:

3,000 - 4,000 EUR

Estimate:

3,000 - 4,000 EUR

Paire de petites coupes famille-rose montées en brûle-parfums Dynastie Qing, XIXsiècle

清十九世紀 局部鎏金銅嵌粉彩人物故事圖蓋盃一對

A pair of famille-rose 'immortals' cups, with European gilt-bronze mounts, Qing Dynasty, 19th century

les sorbets quandragulaires évasés à décor d'immortels sur les flots, montés comme des pots-pourris avec un piétement quadrangulaire et des couvercles en bronze surmontés de pomme de pin

(4)

13,4 cm, 5¼ in.

13.4 公分, 5¼英寸