Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 11, 04:16 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Paire de petites coupes famille-rose montées en brûle-parfums Dynastie Qing, XIXE siècle
清十九世紀 局部鎏金銅嵌粉彩人物故事圖蓋盃一對
A pair of famille-rose 'immortals' cups, with European gilt-bronze mounts, Qing Dynasty, 19th century
les sorbets quandragulaires évasés à décor d'immortels sur les flots, montés comme des pots-pourris avec un piétement quadrangulaire et des couvercles en bronze surmontés de pomme de pin
(4)
13,4 cm, 5¼ in.
13.4 公分, 5¼英寸