View 1 of Lot 43. Médaillon de Mahakala en os sculpté et un bras de divinité en alliage de cuivre doré Tibet, XVIIIE-XIXE siècle | 西藏 十八至十九世紀 骨雕佛牌 及 鎏金銅合金佛像手臂殘件 | A carved bone medallion of Mahakala and a gilt copper-alloy arm of a divinity, Tibet, 18th-19th century.
43

Médaillon de Mahakala en os sculpté et un bras de divinité en alliage de cuivre doré Tibet, XVIIIE-XIXE siècle | 西藏 十八至十九世紀 骨雕佛牌 及 鎏金銅合金佛像手臂殘件 | A carved bone medallion of Mahakala and a gilt copper-alloy arm of a divinity, Tibet, 18th-19th century

Estimate:

1,000 - 1,500 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

1,000 - 1,500 EUR

Lot sold:

2,520

EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Médaillon de Mahakala en os sculpté et un bras de divinité en alliage de cuivre doré Tibet, XVIIIE-XIXE siècle

西藏 十八至十九世紀 骨雕佛牌 及 鎏金銅合金佛像手臂殘件

A carved bone medallion of Mahakala and a gilt copper-alloy arm of a divinity, Tibet, 18th-19th century

comprenant un médaillon ovale en os sculpté à décor d'une divinité courroucée, serti dans une monture en alliage de cuivre doré, et, un bras de divinité en alliage de cuivre doré

(2)

8 cm, 3⅛ in.

8 公分, 3⅛英寸