Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 206. Grand brûle-parfum couvert en porcelaine de la Famille Rose Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 粉彩龍紋熏爐 | A large white-ground Famille Rose and iron-red tripod incense burner and cover, Qing Dynasty, 19th century.

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Grand brûle-parfum couvert en porcelaine de la Famille Rose Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 粉彩龍紋熏爐 | A large white-ground Famille Rose and iron-red tripod incense burner and cover, Qing Dynasty, 19th century

December 11, 04:16 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Grand brûle-parfum couvert en porcelaine de la Famille Rose Dynastie Qing, XIXE siècle

清十九世紀 粉彩龍紋熏爐

A large white-ground Famille Rose and iron-red tripod incense burner and cover, Qing Dynasty, 19th century

la panse à décor rouge de fer de dragons pourchassant la perle enflammée, reposant sur un piètement tripode, le couvercle ajouré et surmonté d'une prise en forme de lion bouddhiste

(2)

37,2 cm, 14⅝ in.

37.2 公分,14⅝英寸