December 11, 04:16 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Deux bols quadrangulaires de la Famille Rose Marques en cachet et époque Daoguang
清道光 粉彩山水樓閣詩文四方倭角盌二件
《大清道光年製》款
A pair of Famille Rose 'landscape' bowls, seal marks and period of Daoguang
à bord concaves, à décor de paysage lacustres sur une face, et de poèmes sur l'autre face, marques à six caractères à la base
15,9 cm; 15,6 cm, 6¼ in.; 6⅛ in.
15.9 公分、15.6 公分, 6¼ 英寸、 6⅛ 英寸