View 1 of Lot 208. Rince pinceaux en porcelaine corail en forme de chauve-souris Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 珊瑚紅地描金蝙蝠抱桃水盂 | A coral ground gold-enameled 'bat' washer, Qing Dynasty, 19th century .
208

Rince pinceaux en porcelaine corail en forme de chauve-souris Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 珊瑚紅地描金蝙蝠抱桃水盂 | A coral ground gold-enameled 'bat' washer, Qing Dynasty, 19th century

Estimate:

1,000 - 1,200 EUR

Estimate:

1,000 - 1,200 EUR

Rince pinceaux en porcelaine corail en forme de chauve-souris Dynastie Qing, XIXE siècle

清十九世紀 珊瑚紅地描金蝙蝠抱桃水盂

A coral ground gold-enameled 'bat' washer, Qing Dynasty, 19th century

la coupe ovale surmontée d'une chauve souris aux ailes déployées formant L'Anse, le pourtour émaillé corail avec des rehauts or, socle en bois

11,2 cm, 4⅜ in.

11.2 公分, 4⅜英寸