Art Impressionniste et Moderne

View full screen - View 1 of Lot 70. CHRISTIAN BÉRARD |  HOMME DANS UN PAYSAGE.

CHRISTIAN BÉRARD | HOMME DANS UN PAYSAGE

June 18, 05:38 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

CHRISTIAN BÉRARD

1902 - 1949

HOMME DANS UN PAYSAGE

signed Berard (lower right)

27,1 x 46 cm; 10⅝ x 18⅛ in.

___________________________________________________________________________

CHRISTIAN BÉRARD

1902 - 1949

HOMME DANS UN PAYSAGE

signé Berard (en bas à droite)

huile sur toile

27,1 x 46 cm; 10⅝ x 18⅛ in.

Private collection, France

Acquired from the above by the present owner

Collection particulière, France

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel