Art Impressionniste et Moderne

View full screen - View 1 of Lot 69. PIERRE EUGÈNE MONTEZIN | PAYSAGE EN CREUSE.

PIERRE EUGÈNE MONTEZIN | PAYSAGE EN CREUSE

June 18, 05:38 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

PROPERTY FROM A PRIVATE FRENCH COLLECTION

PIERRE EUGÈNE MONTEZIN

1874 - 1946

PAYSAGE EN CREUSE

signed Montezin (lower right)

73,7 x 92,1 cm; 29 x 36¼ in.

This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné being prepared by Monsieur Cyril Klein Montézin.

___________________________________________________________________________

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Pierre Eugène Montezin

1874 - 1946

PAYSAGE EN CREUSE

signé Montézin (en bas à droite)

huile sur toile

73,8 x 92 cm; 29 x 36¼ in.

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Cyril Klein Montézin.

Galerie Rolland Deville, Paris

Acquired from the above by the present owner on November 20, 1989

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel le 20 novembre 1989