Art Impressionniste et Moderne
June 18, 05:38 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
PROPERTY FROM A PRIVATE FRENCH COLLECTION
PIERRE EUGÈNE MONTEZIN
1874 - 1946
PAYSAGE EN CREUSE
signed Montezin (lower right)
73,7 x 92,1 cm; 29 x 36¼ in.
This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné being prepared by Monsieur Cyril Klein Montézin.
___________________________________________________________________________
PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE
Pierre Eugène Montezin
1874 - 1946
PAYSAGE EN CREUSE
signé Montézin (en bas à droite)
huile sur toile
73,8 x 92 cm; 29 x 36¼ in.
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Cyril Klein Montézin.
Galerie Rolland Deville, Paris
Acquired from the above by the present owner on November 20, 1989
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel le 20 novembre 1989