View 1 of Lot 176. Untitled (GS-P-062).
176

Gérard Schneider

Untitled (GS-P-062)

Estimate:

3,000 - 5,000 EUR

Gérard Schneider

Gérard Schneider

Untitled (GS-P-062)

Untitled (GS-P-062)

Estimate:

3,000 - 5,000 EUR

Lot sold:

6,300

EUR

Gérard Schneider

1896 - 1986

Untitled (GS-P-062)

signed and dated 83

acrylic and India ink on paper laid down on canvas

50 x 65 cm ; 19 11/16 x 25½in.

Executed in 1983.

This work will be registered under number GS-P-062 in the forthcoming Catalogue raisonné of Gérard Schneider (1896-1986). The letter of inclusion in the Catalogue raisonné will be handed to the buyer.

Gérard Schneider

1896 - 1986

Sans Titre (GS-P-062)

signé et daté 83

acrylique et encre de Chine sur papier marouflé sur toile

Exécuté en 1983.

Cette œuvre figurera sous le numéro GS-P-83-062 au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) en cours de rédaction sous la direction de Mme Laurence Schneider.

La lettre d’inclusion au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) sera remise à l’acquéreur.

Galerie Protée, Toulouse

Acquired from the above by the present owner

Galerie Protée, Toulouse

Acquis auprès celle-ci par le propriétaire actuel