Sylvain Lévy-Alban | Rive droite/Rive gauche, Online

View full screen - View 1 of Lot 554. AN OVAL SÈVRES PORCELAIN PLATEAU HÉBERT, DATED 1773 [PLATEAU HÉBERT OVALE EN PORCELAINE DE LA MANUFACTURE DE SÈVRES, DATÉ 1773].

AN OVAL SÈVRES PORCELAIN PLATEAU HÉBERT, DATED 1773 [PLATEAU HÉBERT OVALE EN PORCELAINE DE LA MANUFACTURE DE SÈVRES, DATÉ 1773]

April 18, 01:54 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

AN OVAL SÈVRES PORCELAIN PLATEAU HÉBERT, DATED 1773

PLATEAU HÉBERT OVALE EN PORCELAINE DE LA MANUFACTURE DE SÈVRES, DATÉ 1773

with two handles, decorated with a polychrome enamelled flower basket in a cartouche surrounded by flower garlands, mark of the painter Héricourt

flanqué de deux anses, à décor en émaux polychromes d'un panier fleuri inscrit dans un cartouche entouré de guirlandes de fleurs ; marque aux deux L entrelacées et lettre-date U pour 1773 ; marque du peintre Héricourt

Lenght 13 in., width 9¾ in.

Long. 33 cm, larg. 25 cm

Please See Shipping Calculator Link: Click Here.