Sylvain Lévy-Alban | Rive droite/Rive gauche, Online
April 18, 01:54 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
AN OVAL SÈVRES PORCELAIN PLATEAU HÉBERT, DATED 1773
PLATEAU HÉBERT OVALE EN PORCELAINE DE LA MANUFACTURE DE SÈVRES, DATÉ 1773
with two handles, decorated with a polychrome enamelled flower basket in a cartouche surrounded by flower garlands, mark of the painter Héricourt
flanqué de deux anses, à décor en émaux polychromes d'un panier fleuri inscrit dans un cartouche entouré de guirlandes de fleurs ; marque aux deux L entrelacées et lettre-date U pour 1773 ; marque du peintre Héricourt
Lenght 13 in., width 9¾ in.
Long. 33 cm, larg. 25 cm
Please See Shipping Calculator Link: Click Here.