Château d’Aunoy : du XVIIIe siècle au Design | Online

View full screen - View 1 of Lot 73. ÉTIENNE-HENRY DUMAIGE | RETURN FROM WOODS, RETURN FROM FIELDS [RETOUR DES BOIS, RETOUR DES PRES].

ÉTIENNE-HENRY DUMAIGE | RETURN FROM WOODS, RETURN FROM FIELDS [RETOUR DES BOIS, RETOUR DES PRES]

July 10, 02:13 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

ÉTIENNE-HENRY DUMAIGE

1830-1888

RETURN FROM WOODS, RETURN FROM FIELDS

terracotta

each signed H. DUMAIGE, one entitled: Retour Des Bois and the other: Retour Des Prés

H. 64 cm and 65,5 cm ; 25 1/5 and 25⅞ in.

ÉTIENNE-HENRY DUMAIGE

1830-1888

RETOUR DES BOIS, RETOUR DES PRES

terre cuite

les deux signées H. DUMAIGE, l'une titrée: Retour Des Bois et l'autre: Retour Des Prés

(2)

Please see shipping calculator link: click here.

(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)