Château d’Aunoy : du XVIIIe siècle au Design | Online
July 10, 02:19 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
ANDRÉ ARBUS
1903 - 1969
TABLE, CIRCA 1934
walnut and bronze masks by Vadim Androusov
73 x 180 x 78 cm ; 28 ¾ x 70 ⅞ x 30 ¾ in.
ANDRÉ ARBUS
1903 - 1969
TABLE, VERS 1934
noyer et bronze doré de Vadim Androusov
Please see shipping calculator link: click here.
(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)
Leclere, Marseille, October 25, 2012, lot 54
Yvonne Bruhammer, André Arbus, Architecte-Décorateur des années 40, Paris, 1996, p. 97