View 1 of Lot 10. VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE | 清十九世紀 青花釉裡紅八仙過海圖長頸瓶 | A blue and white and copper-red decorated bottle vase, Qing Dynasty, 19th century.
10

VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE | 清十九世紀 青花釉裡紅八仙過海圖長頸瓶 | A blue and white and copper-red decorated bottle vase, Qing Dynasty, 19th century

Estimate:

4,000 - 6,000 EUR

Ancienne Collection Aristocratique Belge | 比利時貴族舊藏

9

10

11

Estimate:

4,000 - 6,000 EUR

Lot sold:

16,250

EUR

Ancienne Collection Aristocratique Belge

比利時貴族舊藏

VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

清十九世紀 青花釉裡紅八仙過海圖長頸瓶

A blue and white and copper-red decorated bottle vase, Qing Dynasty, 19th century

la panse reposant sur un pied court et peinte à décor des huit immortels sur fond de nuées rouges de cuivre, le col tubulaire resserré et évasé en partie supérieure

30,5 cm, 12 in.

30.5 公分, 12 英寸