Bibliothèque R. Et B. L. Autographes Et Manuscrits XIXe Et XXe Siècles
22 五月 2019 • 巴黎
149 拍品
  • Portrait de Louise de Coligny-Chatillon, dite Lou. Photographie originale.
    估价 150 – 200 EUR
  • Lettre autographe à Louise de Coligny-Châtillon (Lou), signée Gui, datée 1er fév. 1915.
    估价 12,000 – 15,000 EUR
  • Lettre autographe à Louise de Coligny-Châtillon (Lou), intitulée Ombre de mon amour... - 2e lettre, et contenant un poème érotique autographe. [Nîmes, jeudi 1er avril 1915].
    估价 15,000 – 20,000 EUR
  • Lettre autographe à Louise de Coligny-Châtillon (Lou), signée Gui, datée 8 avril 1915.
    估价 15,000 – 20,000 EUR
  • Lettre autographe à Louise de Coligny-Châtillon (Lou), contenant un poème autographe, signée Gui, datée 8 avril au soir [1915].
    估价 18,000 – 25,000 EUR
  • Lettre autographe Louise de Coligny-Châtillon (Lou), signée deux fois Gui, à Mon petit amour, datée 9 avril 1915.
    估价 10,000 – 12,000 EUR
  • Poème autographe à Louise de Coligny-Châtillon (Lou), signé Gui, daté 28 avril 1915.
    估价 20,000 – 25,000 EUR
  • Lettre autographe à Louise de Coligny-Châtillon (Lou), signée Gui à mon chéri, mon adorée, datée 11 mai 1915, et contenant un poème autographe (51 vers).
    估价 20,000 – 25,000 EUR
  • Lettre autographe à Max Jacob, signée ton ami Guillaume Apollinaire, datée 14-3-[19]16.
    估价 6,000 – 8,000 EUR
  • Déjeuner Guillaume Apollinaire. 31 décembre 1916. Menu imprimé.
    估价 1,200 – 1,500 EUR
  • Correspondance à Ferdinand Alquié : 40 lettres autographes, 1928-1950.
    估价 15,000 – 20,000 EUR
  • La Tisane de sarments. Manuscrit autographe [vers 1934-1935].
    估价 15,000 – 20,000 EUR