Lot 1
  • 1

[APOLLINAIRE]. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE DE LOU (70 X 47 MM), TIRAGE ARGENTIQUE D'ÉPOQUE. PROBABLEMENT INÉDITE

150 - 200 EUR

  • apollinaire
  • Portrait de Louise de Coligny-Chatillon, dite Lou. Photographie originale.
Tirage argentique d’époque (70 x 47 mm), sous chemise demi-maroquin noir moderne.Lou de face, en buste, coiffée d’une capeline.Ce portrait semble inédit.