Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
86. vase balustre en bronze fin de la dynastie yuan-début de la dynastie ming |
估价 3,000 – 5,000 EUR
87. ensemble de trois ustensiles à encens en bronze dynastie qing, xixe siècle |
估价 5,000 – 8,000 EUR
88. théière couverte archaïsante en jade céladon dynastie ming |
估价 4,000 – 6,000 EUR
89. rare théière en jade céladon marque et époque qianlong |
估价 25,000 – 30,000 EUR
90. grand socle en bronze ajouré dynastie ming |
估价 6,000 – 8,000 EUR
91. jardinière en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie-xviie siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
92. bol en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi |
估价 20,000 – 30,000 EUR
93. important paravent à douze feuilles en laque de coromandel dynastie qing, époque kangxi |
估价 80,000 – 120,000 EUR
94. paire de coupes en porcelaine de la famille rose marques et époque guangxu |
估价 2,000 – 3,000 EUR
95. boucle de ceinture en jade vert épinard dynastie qing, xviiie siècle |
估价 800 – 1,200 EUR
96. paire de vases en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle |
估价 8,000 – 12,000 EUR
97. vase 'cent daims' en porcelaine de la famille rose xxe siècle |
估价 6,000 – 8,000 EUR
7
8
9
12