96
96
Paire de vases en jade vert épinard Dynastie Qing, XIXE siècle
A PAIR OF SPINACH-JADE VASES AND COVERS, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
8,00012,000
LOT SOLD. 10,000 EUR
96
8,00012,000
LOT SOLD. 10,000 EUR

Arts d'Asie

de forme balustre polylobée, flanqué de deux anses soutenant des anneaux mobiles, le couvercle et sa prise quadrilobés (4)
17,5 cm, 6 7/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Sotheby's Paris, 12th June 2013, lot 226.

Arts d'Asie