95
95

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE ARGENTINE

Boucle de ceinture en jade vert épinard Dynastie Qing, XVIIIE siècle
A WELL CARVED SPINACH JADE BELT BUCKLE, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
95

Arts d'Asie

chaque face sculptée de deux phoenix en vol près d'une fleur de pivoine (2)
8,4 cm, 3 3/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Adela Ocampo de Heimendal (1845-1931), Paris and Buenos Aires.
Madeleine Ocampo de Casares-Lumb, Buenos Aires.
Alberto Casares Ocampo (1928-1998), Buenos Aires.
Thence in the family by descent.

Arts d'Asie