Arts D'Asie
11 juin 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
86. vase balustre en bronze fin de la dynastie yuan-début de la dynastie ming |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
87. ensemble de trois ustensiles à encens en bronze dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
88. théière couverte archaïsante en jade céladon dynastie ming |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
89. rare théière en jade céladon marque et époque qianlong |
Estimation : 25 000 – 30 000 EUR
90. grand socle en bronze ajouré dynastie ming |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
91. jardinière en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie-xviie siècle |
92. bol en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi |
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
93. important paravent à douze feuilles en laque de coromandel dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
94. paire de coupes en porcelaine de la famille rose marques et époque guangxu |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
95. boucle de ceinture en jade vert épinard dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 800 – 1 200 EUR
96. paire de vases en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
97. vase 'cent daims' en porcelaine de la famille rose xxe siècle |
7
8
9
12