Arts D'Asie
11 Juni 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
86. vase balustre en bronze fin de la dynastie yuan-début de la dynastie ming |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
87. ensemble de trois ustensiles à encens en bronze dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
88. théière couverte archaïsante en jade céladon dynastie ming |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
89. rare théière en jade céladon marque et époque qianlong |
Estimate: 25.000 – 30.000 EUR
90. grand socle en bronze ajouré dynastie ming |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
91. jardinière en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie-xviie siècle |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
92. bol en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi |
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
93. important paravent à douze feuilles en laque de coromandel dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
94. paire de coupes en porcelaine de la famille rose marques et époque guangxu |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
95. boucle de ceinture en jade vert épinard dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
96. paire de vases en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
97. vase 'cent daims' en porcelaine de la famille rose xxe siècle |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
7
8
9
12