Livres Et Manuscrits
21 十一月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1813
134 拍品
61. Guillaume Apollinaire
Lettre autographe signée à Jean Royère. [Paris] 27 novembre [190]7.
估价 2,000 – 3,000 EUR
62. Guillaume Apollinaire
Lettre autographe signée et illustrée à Mme Adolphe Basler, contresignée par Juan Gris, Louis Marcoussis, Auguste Agéro et Henri Delormel. [Vers 1908-1912].
估价 5,000 – 7,000 EUR
63. Aragon, Louis
Le Libertinage. Paris, Gallimard, N.R.F., 1924.
估价 800 – 1,000 EUR
64. Ici en deux. [Genève], Jacques Quentin, [1982].
估价 2,000 – 3,000 EUR
65. Début et fin de la neige. Genève, Jacques T. Quentin, 1989-1990.
估价 1,500 – 2,000 EUR
66. Battements de terre. Montréal, Simon Blais, [1999].
估价 1,200 – 1,800 EUR
67. Mitsou. Erlenbach-Zürich & Leipzig, Rotapfel Verlag, 1921.
估价 1,800 – 2,200 EUR
68. [Bataille, Georges], sous le pseudonyme de Louis Trente
Le Petit. [Paris], 1934 [1943].
估价 2,500 – 3,500 EUR
69. Breton, André -- Philippe Soupault
Les Champs magnétiques. Paris, Au Sans Pareil, 1920.
估价 1,000 – 1,500 EUR
70. Pierre Bonnard
Parallèlement. Lithographies originales de Pierre Bonnard. Paris, Imprimerie nationale, Ambroise Vollard, 1900.
估价 15,000 – 25,000 EUR
71. Butor, Michel
La Modification. Paris, Éditions de Minuit, 1957.
估价 2,000 – 3,000 EUR
72. Camus Albert
L'État de siège. Paris, N.R.F., 1948.
估价 3,000 – 4,000 EUR
5
6
7
12