Arts D'Asie
11 December 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
111. très grand tissu en soie broché de fils d'or et d'argent dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
112. coupe en céramique qingbai dynastie des song du sud |
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
113. coupe en grès céladon longquan dynastie des song du sud |
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
114. petite coupe sur pied en porcelaine céladon marque et époque yongzheng |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
115. jardinière en porcelaine bleu blanc dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
116. poids à rouleaux en porcelaine de la famille rose période républicaine |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
117. vase couvert 'sanduo' en cristal de roche dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
118. coupe en biscuit émaillé sancai dynastie liao |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
119. deux grands plats en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
120. eléphant caparaçonné en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque jiaqing |
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
122. rare bassin en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
123. verseuse et bassin en émaux peints dynastie qing, canton, xviiie siècle |
Estimate: 2,000 – 4,000 EUR
9
10
11
13