Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
213. table à ouvrage en placage de bois de rose et bois de violette à monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770, estampillée c.c saunier et jme
估價 20,000 – 30,000 歐元
214. cassolette en athénienne en marbre et bronze doré de la fin de l'époque louis xvi, attribuée à pierre-philippe thomire
估價 20,000 – 30,000 歐元
215. bergère en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, vers 1780, estampillée j.b. boulard
估價 35,000 – 40,000 歐元
216. pendule colonne en bronze patiné et doré d'époque louis xvi, signée osmond
估價 8,000 – 12,000 歐元
217. table à la tronchin en acajou et placage d'acajou d'époque directoire
估價 3,000 – 5,000 歐元
218. régulateur de parquet en acajou, placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque louis xvi, le cadran signé delacorne /a paris
估價 8,000 – 12,000 歐元
219. paire de petites athéniennes en porphyre rouge d'egypte et bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
估價 12,000 – 18,000 歐元
221. banquette en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, vers 1785, estampillée g.iacob
估價 25,000 – 40,000 歐元
222. paire d'appliques en bronze verni et cristal taillé de la fin du xixe siècle
估價 6,000 – 10,000 歐元
223. paire de tabourets néo-classiques en bois laqué blanc et or, travail italien de la fin du xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
224. tapis en laine de la manufacture d'aubusson de la fin de l'époque napoléon iii, vers 1870
估價 40,000 – 60,000 歐元
225. grand fauteuil à dossier plat en bois sculpté, peint et doré d'époque louis xv, vers 1760, attribué à mathieu de bauve
估價 60,000 – 100,000 歐元
16
17
18
24