Lot 224
  • 224

Tapis en laine de la manufacture d'Aubusson de la fin de l'époque Napoléon III, vers 1870

40,000 - 60,000 EUR

  • wool
  • 680 x 510 cm
  • 22 1/3 x 16 3/4 ft
le médaillon central orné du monogramme royal couronné LL et flanqué de deux orbes sommés de couronnes royales et de deux orbes sommés d'un caducée