- 224
Tapis en laine de la manufacture d'Aubusson de la fin de l'époque Napoléon III, vers 1870
40,000 - 60,000 EUR
- wool
- 680 x 510 cm
- 22 1/3 x 16 3/4 ft
le médaillon central orné du monogramme royal couronné LL et flanqué de deux orbes sommés de couronnes royales et de deux orbes sommés d'un caducée