Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 aprile 2017 • Paris
Sale Number: PF1701
283 lots
64. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xv
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
65. pendule en bronze doré d'époque louis xv, le cadran signé gille / a paris
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
66. paire de guéridons porte-girandoles en bois relaqué blanc et rechampi or, travail italien vers 1740
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
68. paire de chenets en bronze doré d’époque louis xv, attribuée à jacques caffieri
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
69. paire de candélabres en bronze doré d'époque louis xv, vers 1740
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
70. commode en placage de palissandre et monture de bronze doré d'époque louis xv, vers 1740, estampillée l. de/laitre
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
72. console en bois sculpté relaqué crème et rechampi bleu d'époque louis xv
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
73. paire de chenets aux turcs en bronze doré d'époque louis xv
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
74. bergère à oreilles en hêtre sculpté d'époque louis xv, estampillée j.e.st.georges
Estimate: 1.200 – 1.800 EUR
75. paire d'appliques en porcelaine, tôle peinte et bronze laqué d'époque louis xv
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
76. lanterne de paravent en bronze doré et fleurs de porcelaine d'époque louis xv
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
77. ecritoire formant candélabre en bronze doré et fleurs en porcelaine d'époque louis xv, vers 1750
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
5
6
7
24