Lot 72
  • 72

Console en bois sculpté relaqué crème et rechampi bleu d'époque Louis XV

2,000 - 3,000 EUR

  • wood
  • Haut. 84 cm, larg. 122 cm, prof. 57 cm
  • Height 33 in, width 48 in, depth 22 1/2 in
la ceinture légèrement mouvementée sculptée de coquilles et motifs rocaille, centrée d'une agrafe feuillagée ajourée, reposant sur deux pieds cambrés réunis par une entretoise, dessus de marbre rouge veiné