Arts D'Asie
22 June 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
100. petit vase en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
101. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
102. petite coupe en émaux cloisonnés dynastie ming
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
103. grand vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, fin de l'époque qianlong-époque jiaqing
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
104. groupe en jade blanc dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
105. groupe en jade céladon et rouille dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
106. groupe en jade blanc dynastie qing
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
107. groupe en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
108. récipient couvert en bronze doré et émaux cloisonnés xviie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
109. rince-pinceaux en jade céladon xviie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
110. rince-pinceaux en jade céladon pâle et rouille dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
111. rince-pinceaux en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
2
3
4
16