107
107
Groupe en jade blanc Dynastie Qing, XVIIIE siècle
A WHITE JADE 'ELEPHANT AND BOYS' GROUP, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
8,00012,000
LOT SOLD. 10,000 EUR
107
8,00012,000
LOT SOLD. 10,000 EUR

Arts d'Asie

sculpté en forme d'éléphant, la tête tournée vers l'arrière, le dos couvert d'un tapis de selle, escaladé par deux enfants tenant une tige de lotus
6,2 cm, 2 3/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie