Arts D'Asie
22 六月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1707
183 拍品
185. brûle-parfum ashinaga et tenaga en bronze partiellement doré, signé miyao japon, époque meiji
估价 15,000 – 25,000 EUR
186. samourai en bronze partiellement doré signé miyao seizo japon, époque meiji
估价 3,000 – 5,000 EUR
187. stèle en pièrre vie siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
188. tête de guanyin en pierre sculptée dynastie ming ou postérieure
估价 10,000 – 15,000 EUR
189. paire de grands brûle-parfums couverts en bronze japon, xixe siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
190. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
191. vase archaïsant en bronze doré et émaux cloisonnés, fanggu dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
192. rare vase cornet en jade marque et époque qianlong
估价 40,000 – 60,000 EUR
193. important vase rituel archaïque en bronze, zun fin de la dynastie des shang-début de la dynastie des zhou occidentaux, xie-xe siècle avant j.-c.
估价 150,000 – 250,000 EUR
194. récipient tripode couvert en bronze, lian dynastie han, iie siècle avant j.-c.-iie siècle après j.-c.
估价 60,000 – 80,000 EUR
195. petit récipient archaïsant couvert en bronze dynastie song-dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
196. petit vase archaisant en bronze, hu dynastie song-ming
估价 8,000 – 10,000 EUR
8
9
10
16