Arts D'Asie
22 六月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1707
183 拍品
148. boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
估价 18,000 – 24,000 EUR
149. groupe en bois sculpté japon, époque meiji
估价 2,000 – 3,000 EUR
150. statuette de guanyin en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
151. groupe en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
152. brûle-parfum en bronze xviie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
153. rare pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, époque kangxi
估价 30,000 – 50,000 EUR
154. repose-pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
155. groupe en jade dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
156. coupe en jade calcifié dynastie yuan-ming
估价 8,000 – 12,000 EUR
157. chien en jade dynastie ming
估价 3,000 – 4,000 EUR
158. crapaud en jade dynastie ming
估价 3,000 – 5,000 EUR
159. pot à pinceaux en bambou xviie siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
5
6
7
16