Arts D'Asie
22 六月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1707
183 拍品
258. plaque en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
259. deux plaques en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
260. bol en jade vert épinard marque et époque qianlong
估价 6,000 – 8,000 EUR
261. vase archaïsant en jade gris dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
262. bol en jade céladon dynastie ming
估价 400 – 600 EUR
263. ensemble de 18 plaques de ceinture en jade céladon dynastie ming
估价 20,000 – 30,000 EUR
264. statuette de guanyin en porcelaine dehua dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
265. ensemble de 12 fibules en jade blanc et céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
266. grand vase couvert en jade céladon
估价 25,000 – 35,000 EUR
267. cinq rouleaux de tissu en soie pour robe de cour fin de la dynastie qing
估价 3,000 – 5,000 EUR
268. trois rouleaux de tissu en soie fin de la dynastie qing
估价 1,500 – 2,500 EUR
269. insigne en soie brodée dynastie qing, xixe siècle
估价 200 – 400 EUR
13
14
15
16