265
265
Ensemble de 12 fibules en jade blanc et céladon pâle Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
TWELVE WHITE AND PALE CELADON JADE BELT HOOKS, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
265
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Arts d'Asie

chacune sculptée d'une tête de dragon formant le crochet, faisant face à un chilong sineux tenant une branche de ruyi dans sa gueule rampant sur le manche arqué (12)
De 8 cm à 9,5 cm, from 3 1/8  in. to 3 3/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie