- 265
Ensemble de 12 fibules en jade blanc et céladon pâle Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
6,000 - 8,000 EUR
- Lapis lazuli, wood stand
chacune sculptée d'une tête de dragon formant le crochet, faisant face à un chilong sineux tenant une branche de ruyi dans sa gueule rampant sur le manche arqué (12)