Arts D'Asie
22 giugno 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
148. boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 18.000 – 24.000 EUR
149. groupe en bois sculpté japon, époque meiji
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
150. statuette de guanyin en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
151. groupe en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
152. brûle-parfum en bronze xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
153. rare pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
154. repose-pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
155. groupe en jade dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
156. coupe en jade calcifié dynastie yuan-ming
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
157. chien en jade dynastie ming
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
158. crapaud en jade dynastie ming
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
159. pot à pinceaux en bambou xviie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
5
6
7
16