Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
185. brûle-parfum ashinaga et tenaga en bronze partiellement doré, signé miyao japon, époque meiji
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
186. samourai en bronze partiellement doré signé miyao seizo japon, époque meiji
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
187. stèle en pièrre vie siècle
188. tête de guanyin en pierre sculptée dynastie ming ou postérieure
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
189. paire de grands brûle-parfums couverts en bronze japon, xixe siècle
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
190. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
191. vase archaïsant en bronze doré et émaux cloisonnés, fanggu dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
192. rare vase cornet en jade marque et époque qianlong
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
193. important vase rituel archaïque en bronze, zun fin de la dynastie des shang-début de la dynastie des zhou occidentaux, xie-xe siècle avant j.-c.
Estimation : 150 000 – 250 000 EUR
194. récipient tripode couvert en bronze, lian dynastie han, iie siècle avant j.-c.-iie siècle après j.-c.
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
195. petit récipient archaïsant couvert en bronze dynastie song-dynastie ming
196. petit vase archaisant en bronze, hu dynastie song-ming
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
8
9
10
16