Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
148. boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimation : 18 000 – 24 000 EUR
149. groupe en bois sculpté japon, époque meiji
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
150. statuette de guanyin en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
151. groupe en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
152. brûle-parfum en bronze xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
153. rare pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
154. repose-pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
155. groupe en jade dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
156. coupe en jade calcifié dynastie yuan-ming
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
157. chien en jade dynastie ming
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
158. crapaud en jade dynastie ming
159. pot à pinceaux en bambou xviie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
5
6
7
16