Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
258. plaque en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
259. deux plaques en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
260. bol en jade vert épinard marque et époque qianlong
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
261. vase archaïsant en jade gris dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
262. bol en jade céladon dynastie ming
Estimation : 400 – 600 EUR
263. ensemble de 18 plaques de ceinture en jade céladon dynastie ming
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
264. statuette de guanyin en porcelaine dehua dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
265. ensemble de 12 fibules en jade blanc et céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
266. grand vase couvert en jade céladon
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
267. cinq rouleaux de tissu en soie pour robe de cour fin de la dynastie qing
268. trois rouleaux de tissu en soie fin de la dynastie qing
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
269. insigne en soie brodée dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 200 – 400 EUR
13
14
15
16