Arts D'Asie
22 Juni 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
185. brûle-parfum ashinaga et tenaga en bronze partiellement doré, signé miyao japon, époque meiji
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
186. samourai en bronze partiellement doré signé miyao seizo japon, époque meiji
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
187. stèle en pièrre vie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
188. tête de guanyin en pierre sculptée dynastie ming ou postérieure
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
189. paire de grands brûle-parfums couverts en bronze japon, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
190. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
191. vase archaïsant en bronze doré et émaux cloisonnés, fanggu dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
192. rare vase cornet en jade marque et époque qianlong
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
193. important vase rituel archaïque en bronze, zun fin de la dynastie des shang-début de la dynastie des zhou occidentaux, xie-xe siècle avant j.-c.
Estimate: 150.000 – 250.000 EUR
194. récipient tripode couvert en bronze, lian dynastie han, iie siècle avant j.-c.-iie siècle après j.-c.
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
195. petit récipient archaïsant couvert en bronze dynastie song-dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
196. petit vase archaisant en bronze, hu dynastie song-ming
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
8
9
10
16